歡迎光臨鞏義市啟隆機械廠官方網站!
     ·點擊這里交談在線客服  ·新浪微博
    15038289321
    全國免費咨詢熱線:0371-69590333
    產品推薦
  • 花生榨油機
  • 菜籽榨油機
  • 熱榨螺旋榨油機
  • 冷榨螺旋榨油機
  • 多功能冷、熱榨兩用…
  • 榨油成套設備
  • 網站首頁 > 技術支持 > 一斤花生出多少油_榨油每公斤利潤多少
    一斤花生出多少油_榨油每公斤利潤多少
    作者來源:啟隆機械 發布時間:2015-05-12 10:43:16 來源:原創

      投資榨油坊的用戶,在購買榨油機時都會問一斤花生出多少油?一般在4兩-4.5兩左右。更多花生油料出油率可點擊什么品種花生出油率高進行查看。

      開辦油坊的用戶經營有來料加工和自榨自銷,那么榨油每公斤的利潤多少那?在2-7元左右,具體以實際為準。今天啟隆機械為大家進行下分析:

      來料加工是指由消費者提供油料作物通過榨油機進行壓榨,可賺取加工費和粕餅。加工費根據水、電、人工和榨油機使用等因素來決定,地區不同加工費不同。如鞏義地區,加工一公斤花生,費用在1.6元,粕餅需要留在榨油坊,有些地區則是粕餅按照一斤1元來抵扣加工費。

      自榨自銷是有自己進購花生、菜籽等油料來進行壓榨,通過以下舉例可以核算可以了解自榨油每公斤利潤多少。

      如:花生進價每公斤7.6元

      100公斤花生油料的價格:7.6元/公斤×100公斤=760元

      100公斤壓榨出45公斤花生油,20公斤的粕餅

      20公斤粕餅價格,粕餅以2000元/噸計算:20公斤粕餅×2元/公斤=40元

      1公斤花生油的價格:(760元-40元)÷45公斤=16元/公斤

      因此純花生油的價格為16元/公斤,如果銷售的話,可以標價為20元/公斤-25元/公斤,減去人工、電費、榨油機損耗和油料,榨油每公斤利潤在2-7元。如果能低價購買花生、每天加工量大,利潤空間會更大。

      注:以上花生進價、粕餅價格均為示例,具體以實際為準。

      相關文章:

      哪種榨油機出油率高_什么榨油機出油高

      開個榨油坊怎么樣_開榨油坊賺錢嗎?

      開榨油坊如何選擇榨油機_選哪種榨油機好

      如何開辦一個讓消費者放心的土榨油榨油坊

      榨油機價格_榨油機多少錢一臺?

      螺旋榨油機冷榨機與熱榨機的區別

    139任我发心水报彩图 谢通门县| 繁峙县| 沁源县| 九江县| 高台县| 克拉玛依市| 龙口市| 黑河市| 苏尼特左旗| 东宁县| 宁蒗| 内乡县| 肥城市| 双江| 越西县| 芮城县| 日照市| 德令哈市| 丽水市| 建瓯市| 会同县| 浮梁县| 仲巴县| 四平市| 安仁县| 资讯| 犍为县| 修武县| 城口县| 仪陇县| 介休市| 乌什县| 四川省| 金昌市| 保康县| 贵南县| 南京市| 兴隆县| 乌拉特前旗| 金溪县| 莱阳市| http://www.lsjj02.club http://www.gei59.cn http://www.lsj8uu.club http://tv.8dxanc.top http://www.able12a.biz http://china.sina0bd.pw